В рамках реализации проекта «Тиражирование практики психологической поддержки семей беженцев и переселенцев в процессе социального сопровождения», реализуемого ЧОУ ДПО «Национальный институт защиты детства», в начале апреля начались занятия групп взаимопомощи для взрослых на базе МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Новооскольского городского округа».

Основная цель групп взаимопомощи – психологическая поддержка родителей из семей беженцев и вынужденных переселенцев в осмыслении опыта беженства и укрепление родительской позиции в заботе о детях и удовлетворении их потребностей.

В ходе занятий родители будут учиться эффективной саморегуляции, усилят психологические ресурсы, приобретут более определенное и адекватное понимание своей жизненной ситуации и существующих возможностей.

*Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, выделенных Фондом президентских грантов.

Проект «Тиражирование практики психологической поддержки семей беженцев и переселенцев в процессе социального сопровождения»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *